Шестнадцатилетняя девушка покрывает свою голову платком, дабы соблюдать веру, хотя раньше его не носила. Ваше отношение?

РелигияЖенщины+3
Лейла Мамедова
Пролетарий умственного труда.  · 18 нояб 2018

хоть маску клоуна носит. мне какая разница?
но могу сказать так - я верунов обхожу стороной.

Люди, предпочитающие внешние признаки внутренним - ненадёжны.

Любая вера от человека требует определённых ээм.... поступков. Ну там, не убивай, не кради, будь адекватным и так далее.
 Вот на этом и должен быть сосредоточен человек . быть терпимее к людям, уважать других и прочее.

А крест на шею повесить или платком голову замотать, святую воду пить или на ковре в нужный момент молится... это ничего не стоит для человека. это вообще даже не меняет ничего.

просто показуха. и перед собой и перед другими.  разве Богу ( если он есть) есть дело до  того, в платке вы или нет?

Я не хочу вступать в философские дискуссии. напомню только .что ЛИЧНО БОГ ничего вам не писал.
Вам написал это  пророк.  и проверить, действительно ли он разговаривал с богом или нет - невозможно. остаёться лишь доверять

На мой взгляд,  не существенно, беседовал ли он с богом или с голосами в голове. главное - результат этой беседы.

Но напомню вам одну из исторически истин. Ислам появился тогда, когда будущие последователи этой религии были очень раздроблены, как культурно так и этнически.

И именно эта религия создала будущие " сверх державы" . Вполне логично будет утверждать, что на тот момент Мухамеду и прочим сподвижникам новой веры было необходимо в своих книгах указать буквально всё, вплоть до социального устройства.
 Нужно было объеденить разные народы, дать общую цель, дать общую культуру,  начиная от еды и заканчивая стилем одежды.

И вы конечно, можете обидется, но полагаю,  что это не для бога делалось.  это делалось для того. что б объеденить племена и народы, населявшие тогда тот кусочек земли.

Разницу понимаете? религия она вообще для людей нужна. это не Богу (Аллаху) нужен человек, это человеку нужен Бог ( Аллах). Бог без нас прекрасно проживёт.
Думаю, с этим утверждением никто спорить не будет.

Ислам существовал всегда.

А пророк Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха) – последний посланник Аллаха. Были и другие посланники – Иисус, Моисей и другие (мир им).

Ислам – лёгкая религия. Она отрицает секты и остаётся неизменной. Террористы не могут быть верующими, так как ослушаются Аллаха. А мусульманин не может быть террористом, так как поклоняется Создателю и поддерживает мир во всём мире.

Как вы верно писали:

Бог не нуждается в человек, это человек нуждается в Боге. Именно поэтому Бог предписал человеку то, что для человека польза. И, если человек будет соблюдать то, что предписано Всевышним ради Всевышнего (а не ради показухи) это поклонение Всевышнему. А ведь даже улыбка - поклонение Аллаху.

Вывод: Бог нас создал, чтобы мы поклонялись Ему, а поклоняясь Создателю, мы обретаем пользу/счастье/гармонию для себя.

Не хочу с вами спорить, так как у нас разное мировоззрение. Хочу посоветовать вам по меньше слушать исламофобов и спросить у знающих алимов (учёных) о религии.

Мир вам и чистой информации.

слушайте. существует официальная дата основания Ислама как религии.
С каких пор он существовал всегда, если до этого народы которые последовали за этой веры были кто поклонники восточного христианства. кто зороастризма и так далее.
Эти люди - выдумка? или  что?) откуда они там взялись?)

Впрочем, ладно, твёрдые факты и религия плохо дружат с друг другом.

Ислам - вера в одного Бога. Вера в одного Бога существовала всегда.

хм.. но называлось то по разному. и если бы суть ислама состояла бы только в монотеизме. то вам тогда можно вполне дружно жить с еврееями и христианами. они тоже верят в одного бога. причём. если не ошибаюсь, у вас даже один и тот же бог.

Если сравнивать ислам с другими религиями, то ислам – единственная религия монотеизма, которая отрицает троицу и то, что Создатель похож на кого-то или на что-то.

Монотеизм, как он есть в Исламе, можно рассмотреть с трёх разных сторон:

  1. Признание единственности Бога как Господа.

  2. Обращение со всеми обрядами поклонения только к Богу.

  3. Признание особых имён и качеств Бога, которыми обладает единственно Он и никто, кроме него.

«Принцип единобожия – без преувеличения можно назвать самым главным правилом в Исламе. (По-арабски единобожие значит «таухид», от слова «один, единственный»). Всё в Исламе строится на утверждении единобожия и так или иначе связано с этим основным принципом. Более того, никакой обряд Ислама не будет правильным, если в нём будет что-то, что противоречит единобожию.»

Так что, да, если человек верит во Всевышнего, то он мусульманин.