Шекспир допустил ошибку?

Читаю пьесу "Цезарь" и несколько раз натыкался на "часы пробили... ". Однако изобретение часов случилось намного позже, чем события описываемые в произведении.
Кирилл Калинин
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 22 мар 2023  · best-tutor.nethouse.ru
Это - лишь одна из многих ошибок Фрэнсиса Бейкона и его "добрых перьев" писавших под псевдонимом "Шейк-спир". Некоторые подробности тут: