Шейный остеохондроз - что делать, если поликлиники закрыты

Около 3 недель назад поставили диагноз хронический фарингит. Температура 37.2-37.4 и жжение в горле (или шее?). Прописали лизобакт и полоскание. Через неделю почувствовала озноб - температура 37,4. Врач прописал местные антибиотики. Это не помогло, такая же температура и жжение в горле (шее). Добавили обычный антибиотик амоксиклав, супрастин и ингаверин. А перед месячными вдруг начала болеть шея и повысилось давление. Прочитала, что во время месячных часто обостряется шейный остеохондроз. Вызывала скорую из-за давления. Врач сказала от спазмов в шее пить ношпу и таблетки от давления прописала, если выше 140 будет. Сказала, идти к неврологу и делать рентген. А поликлиники-то закрыты! Что делать? Я как-то еще до первой беременности делала рентген и у меня диагностировали смещение шейных позвонков. Сейчас пока месячные идут, симптомы сохраняются. Но я прочитала, что вообще ношпы недостаточно для лечения. Нужно еще противовоспалительное и мази?

ЗдоровьеТерапевт
Юлия Е.
Доктор Первушкин является первым лицензированным в...  · 3 апр 2020  · osteopat-nn.ru
Эдуард П.

Остеохондроз - не заболевание, а возрастные изменения, и лечения не требует.

Самый простой ответ: обратитесь к врачу-остеопату.

Механизмы выздоровления описаны в книге "Мифы о болезнях и реалии здоровья".

Что можно сделать самостоятельно? Диета и достаточное количество воды для поступления необходимых веществ, медитации для тренировки внимания и управления стрессом, дыхательная гимнастика (на выбор) для улучшения микроциркуляции, физическая активность (на выбор).