Щепотка - это сколько граммов?

ВесИзмерения+1
Georg Мc KalГеоргий
Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни...  · 15 окт 2020  · reviewcafe.ru
Sasha Fender

Вообще это очень древняя мера измерения и считается что это тот объем, который можно захватить тремя пальцами. Так как пальцы у всех разные то определенного количества грамм посчитать не возможно, но в среднем считается что в одной щепотке примерно 2-4 грамма.