Щенок мопса, 1.5 месяца. Бегает за хвостом. С чем это связано?

2 дня назад щенок начал бегать за хвостом, задний проход во время этого набухал, затем он испражнялся, и всё проходило, потом по новой. Во время сна иногда просыпается от этого. Не знаем, что делать. С чем это связано? Может, помазать чем-то?
ВетеринарияСобаки+3
Алексей
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 24 мар 2022  ·
domashnya_cobaka
"Помазать чем-нибудь" точно не нужно. Потому что это вовсе не вариант.
Вероятнее всего у вашего малыша мопса в организме завелись черви(не пугайтесь, это нормальный природный симбиоз).
А вот, поскольку эта живность живёт колониями, вам необходимо провести качественную противоглистную обработку своего новенького мопса. По какой-то причине прежний человек, ответственный за его жизнь и здоровье, этим сильно  пренебрёг.🤷
Важный момент!
Данную обработку вам необходимо провести самостоятельно и как можно быстрее. Даже, если "заводчик говорил вам что он уже это сделал" и у вас "нет причин ему не доверять". Даже, если в "медицинской карте щенка" (его ветпаспорте) "есть наклейка" о проведении процедуры.☝️
Вероятнее всего заводчик вводит вас в заблуждение. Почему - это уже другой момент.  Принимайте во внимание человеческий фактор.
Пока же, самое первое что вы должны сделать - натощак (за полчаса до еды!) дать вашему домашнему питомцу противоглистный препарат.
Если для вас это первый опыт - стоит обратиться в ветеринарную клинику за помощью в выборе препарата. 🔥
После первичного осмотра малыша, я ветеринарный врач расскажет алгоритм ваших дальнейших действий.
Важно будет соблюсти некоторые принципиальные моменты (их вам озвучит специалист!)
Для этого вам необходимо в ближайшие сутки держать малыша в поле видимости.☝️
НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ПРЕПАРАТ щенку И "ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ", полагая "что проблема решена". ❌ (дача противоглистного препарата - это только первый шаг!)
Ни в коем случае(!) не руководствуйтесь при выборе препарата для вашего щенка советами из интернета, советами соседей и"знающих людей", советами продавца в магазине…😎
Только - 👉рекомендации толкового ветеринарного врача, имеющего действительную практику в лицензированной ветеринарной клинике (государственной или частной).
Соблюдение данных рекомендаций сэкономит вам немало нервов и денег, а возможно - и  спасёт жизнь вашему малышу.
Спасибо большое