Щенок добермана 3,5 месяца, сука. Местами стали образовывается залысины. Из-за чего это могло произойти?

Ветеринар сказал хлоргексидином обрабатывать, но я сомневаюсь, что это поможет. Эти места она вроде не чешет, но если их начать трогать, то образовывается перхоть.

135EC3C4-404F-42BF-A654-35EB9715E5C2.jpeg
F3F44C85-2BB6-447E-9D14-FB76CB7FF184.jpeg
СобакиКожа+3
Аня Киршанова
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 28 янв 2021  · zveropolisvet.ru

Нужно сделать соскоб кожи, т.к. это может быть ювенильный демодекоз. Само по себе заболевание не страшное и связано с формированием иммунитета щенка. Как правило проходит даже без лечения ближе к году. Но регулярные обработки противопаразитарными препаратами, особенно с действием против демодекоза, ускорит процесс выздоровления.

Кроме этого нужно исключить дерматофитию, аллергию и другие возможные патологии кожи.