Щенячий патруль - мультфильм или детский гипноз?

Меня поражает, в нейтральном плане, то как мультики завораживают детское внимание. Эту картину нужно увидеть своими глазами. Вот мальчик сидит, играет, я понимаю, что мы находимся, хоть и в разных сознаниях (взрослый и детский), но мы в одной реальности. Он слышит и видит меня. Стоит только включить мультик и мальчика словно нет. Он там, в мальтике с красочными картинками, с щенками, не с тобой (не с твоей реальностью). Он перестаёт реагировать на жесты и голос. Как так происходит? Что в голове у мальчика? Я не знаю как было раньше, увлекались ли так сильно мультфильмами нынешнее взрослое поколение или гипнозные мультики научились делать недавно? Или вовсе дело не в мультиках, а в новом поколении малышей?
ПсихологияДети+4
Анна Блок
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 июн 2022  ·
id186672748
Эээ… Бездну лет назад, когда в нашей семье ещё включали телевизор… Ну, 18 лет назад, может, когда средней дочке был год… — Это поразительное действие оказывала реклама. ЛЮБЫЕ рекламные ролики, на любую тему вообще.
То есть дело не в "гипнозных" мультиках.
Вообще не в мультиках как таковых.
В чём уж — не знаю; но очевидно, что действительно трансовый эффект, захвата внимания, из музыки и картинок, и что рассчитано на взрослых, но дети как та канарейка в шахтах, которая первая теряла сознание.