Что делать, если щелочной раствор попал на паркет?

Евгений В.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и...  · 5 нояб 2018

Попробуйте сперва убрать пятно с помощью нашатырного спирта, разведенного с водой. Если пятна будут проступать, то насыпьте сухой крахмал на них и оставьте на 8-10 часов, потом сотрите губкой.

Если все не поможет, обрабатывайте пятна аккуратно ацетом и зачищайте наждаком. После этого пройдитесь бесцветным лаком для мебели или паркета согласно инструкции, на 2-3 слоя.