Сгорел блок питания. Унёс за собой мат. плату, процессор и оперативную память. Гарантийный ли это случай? Можно ли их обменять?

ПкГарантийный случай
Сергей Афанасьев
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков...  · 11 янв 2021

Гарантийные обязательства берет на себя продавец. Все зависит от продавца и его сервис центра. В таких случаях он может, как взять гарантийные обязательства, так и отказать в них. Судебные разбирательства и экспертиза займут очень много времени и денег с непонятным результатом.

Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 13 янв 2021  · 499remont.ru

Добрый день. Как повезет. Скорее всего поменяют, но точно можно будет сказать после обращения к продавцу. Если покупали запчасти по отдельности. Просто несите и сдавайте со словами, я ничего не делал, а оно само

Нестатский советник  · 11 янв 2021

Если все чеки сохранились, то однозначно - в гарантию. В DNS, насколько я в курсе, с этим проблем не было. Вот насчёт процессора и оперативной памяти я бы не был так уверен, - очень редкий случай, когда вылетает всё вместе.