Сформулируйте чем отличается векторный и растровый методы кодирования графической информации.

Андрей Лисин
Интернет- магазин промышленного оборудования "На...  · 12 июл 2019

Качество векторного изображения не портится при изменении размеров, а качество растра - испортится. Это приисходит из за механизмов построения. Растр это сетка пикселей, которые сужаются/растягиваются а вектор - это набор формул.