Как избавляться от сезонных простуд?

МедицинаТерапия+1
Юрий Фомин
Клинический психолог, врач-терапевт. Семейная...  · 27 сент 2021  · taplink.cc/donhelga
Соблюдать режим. В прохладном, ( 18 - 19 градусов ) влажном воздухе заболеть шансов нет. Не сушить слизистые центральным отоплением, если холодно, лучше добавить слой одежды. Чаще проветривать, можно приобрести бактерицидный рециркулятор, ионизатор воздуха, озонатор ( со строгим соблюдением правил безопасности озонирования для последнего) . Увлажнять носовые ходы солевым раствором дважды в день, орошать горло. Соблюдать питьевой режим - не менее 2,5 л чистой воды в день, помимо чая, кофе и т.д. Детям - по возрастной норме. Включить в рацион много сезонных овощей и фруктов - капусту, свёклу, тыкву, яблоки, виноград, обязательно зелень. Исключить "быстрые" углеводы, выпечку, жирное, солёное, жареное. Принимать витамин С. Спать не менее 8 часов. Быть счастливым и радоваться каждому дню, находя вдохновение в самых простых и повседневных хлопотах! Желаю Вам доброго здравия, долголетия и бодрости духа!