Сертификаты онлайн-курсов(например Stepik) уместно указывать в резюме? на них обращают внимание? прошу максимально подробно)

РаботаТрудоустройство+2
Анонимный вопрос
Автор историко-популярного канала "11ЭКЮ", автор...  · 22 сент 2021
Не только можно, но и нужно. Но при условии, что вы делаете это осознанно. Если ваш бэкграунд или развиваемое направление деятельности успешно подкреплено курсами - то это несомненно плюс.
Минусом может считаться, если у вас целая гирлянда из всевозможных курсов без системности. Но и это не так страшно.
Гораздо хуже, когда вы на собеседовании не можете внятно объяснить почему вы прошли именно этот курс, что полезного для себя нашли в нем, как этот курс пригодился вам в работе или в организации личной жизни.
А то, что у Вас курс Stepik - так и что? Суть имеет то, от какой организации был курс, насколько он качественный, и как хорошо его вы усвоили.
Не стесняйтесь своих курсов, но умейте правильно о них рассказать.