Сертификация детской одежды нужен ли на свое ип?

Закуплен товар на оптовом рынке(детская одежда 0+)товар без пришитых бирок, этикеток и тд, поставщик(или продавец-вряд ли они продают свое производство) скинул пару сгр на носочки и одежду 1 слоя, наверняка у них это не один беренд который продают, так что что эта сгр относится к этому или иному изделию не понятно из за отсутствия бирок.. вопрос вот в чем- я хочу сделать сгр и декларацию тс тр 017 на свое ип, но я же не производство а перекуп, и адрес соответственно в сгр будет просто указан юридеческий(ДОмашаний!) делают ли вообще так документы?? Не появится ли вопрос откуда у меня эта продукция, если я не производство
Анонимный вопрос
Центр сертификации «ТК Серт» занимается...  · 29 сент 2022  · tkcert.su
Вся продукция для детей — в том числе и одежда подлежит обязательной оценке соответствия согласно ТР ТС 007/2011, которая может проходить в форме:
  • сертификации,
  • декларирования,
  • и/или государственной регистрации.
Декларация ТР ТС 017/2011, которую вы упомянули, оформляется на одежду для взрослых. В вашем случае продукция должна соответствовать требованиям ТР ТС 007/2011, т.к. речь идет о товарах для детей.
Продажа одежды первого слоя для детей до 3-х лет возможна при условии наличия:
  • свидетельства о госрегистрации,
  • декларации соответствия.
Что касается документов на носки: необходимо определить к какому слою относится продукция. Если к 1-му, нужно получить СГР и декларацию, если ко 2-му — сертификат соответствия согласно ТР ТС 007/2011 (ст.12 п.4).
Выступать заявителем может как производитель, так и продавец, поэтому вы в праве оформить разрешительные документы на себя (на ИП или юр.лицо).