SEO специалисты нуждаются в парсинге, если да, то в каких случаях?

МаркетингSeo+1
Sergei Severyanin
Частный SEO-специалист Ринат Хайсман  · 7 авг 2021  · seospeciali.st
Rinat Khaisman

Когда нужен SEO-аудит, проверить на ошибки или просто скопировать сайт. В этих случаях парсится либо весь сайт, либо определенный раздел, а зависимости от задачи.

Вообще то сайты проверяют валидаторы. html и css. Парсер инструмент больше созданный для рекламных нужд. Он выявляет ваших потенциальных клиентов и с помощью него выстраивают рекламную стратегию. Например какое объявление по схожей тематике набирает много лайков и репостов. Кто лайкает и пишет. Так составляется аватар вашего клиента. И выстраивается рекламная стратегия.

Парсеры в основном работают на соцсети.

Если вы будете парсить сайт, вы взламываете базу данных подписчиков этого сайта.А не аудит делаете.

Не все сайты спарсить можно, многие зная этот инструмент знают как защитить свои данные и данные своих подписчиков.

Изначально корни Парсинга растут из сео, соцсети это тренд последней десятилетки!

Изначально:в 1965 г. Дональд Кнут изобрел парсер LR (k) (Lслева направо, рсамое правильное происхождение парсер) тип парсер сдвиг-уменьшение, как обобщение существующих парсеры приоритета. Этот синтаксический анализатор имеет потенциал распознавания всех детерминированных контекстно-свободных языков и может производить как левые, так и правые производные операторов, встречающихся во входном файле.

Как вы думаете он предполагал, что вы будете будете использовать его инструмент для сео сайта?

Этот мощнейший инструмент и интересен тем, что он многозадачен. Одни его используют что бы в ручную не перебирать для маркет плейсов свои товары, а другие что бы спарсить для спама адреса потребителей.

О сео разговора нет, но я и в начале писала, что контент менеджеры (или сео специалисты) этим пользуются, но это только одна сторона медали.

И мне кажется что при таком бурном развитии техники, это только начало.

WPGrabber - плагин граббинга контента для WordPress
Основные возможности плагина:
  • импорт контента в блог с любых HTML-сайтов
  • импорта контента в блог с любых RSS-потоков
  • импорт контента в блог со стен групп и сообществ соц. сети Вконтакте
  • импорт контента в блог со стен групп и магазинов соц. сети Facebook
  • возможность сохранения изображений из импортируемого текста у вас на сервере
  • возможность перевода импортируемого контента на лету (помощью Google Translate API v2, Yandex Translate | Яндекс.Облако , яндекс переводчик, поддержка более чем 20 языковых пар)
  • синонимайзер текста textorobot, собственный глоссарий для Яндекс.Облако Translate
  • ограничение захвата картинок
  • если больше X картинок вставляем <!--nextpage-->, если поле пустое или 0, то выключена.
  • умеет парсить метки (tags), + из файла
  • Задать имена файлов картинок из заголовка поста
  • Задать своё названия атрибута class для картинки
  • Сгенерировать alt: из атрибута title картинки или заголовка поста
  • Удалять атрибуты лишние атрибуты: itemprop,srcset,data-original,data-src,data-srcset, ит.д.
  • фильтрация сохраняемого у вас в блоге контента по словам, а также по наличию изображений в тексте.
  • гибкие настройки обработки импортируемого текста (удаление из получаемого текста ненужных блоков информации, ссылок, картинок и т.д.)
  • умеет работать через PROXY (PROXY_HTTP, SOCKS5, SOCKS4A), с авторизацией.
  • поддержка режима автоматической работы обновления информации с других сайтов
  • обрезка картинок, (удаление watermark)