СЕО продвижение. Делаю сайт. Должна ли каждая страница сайта быть с уникальным текстом, чтобы эти страницы вывести в топ Яндекс?

То есть, я могу сделать один уникальный текст, скопировать его на 10 страниц своего сайта и не получить за это «штраф от поисковиков»?

Создание сайтов+2
Анслер Творов
SEO и поисковый маркетинг  · 20 дек 2020  · textarget.ru

Каждая страница на сайте должна быть либо уникальной, либо закрытой от индексации. Уникальность важна прежде всего в рамках одного сайта, а не в интернете вообще. дубли и частичные дубли поисковые системы склеивают и выбрасывают из поиска, а общее качество сайта существенно снижается на уровне хоста.

Исключения есть, но их мало: это, например, товарные карточки в каталоге, или страницы услуг, оказываемых в разных районах города. Там можно менять только топонимы (город, район, улица и т.п.), и это не скажется негативно на продвижении. Но чем меньше на сайте дублированного и сквозного контента - тем лучше.