Семья, как устойчивая основа в современном мире для современных людей, вымерла?

Если наши родители (1950-60 гг.) хранили брак: "с одним до гробовой доски", "ради детей", "настоящая любовь одна на всю жизнь", "и в горе и в радости вместе до конца". Если на курортах или с соседями изменяли, то боялись из родной семьи уходить, изворачивались, но старались брак сохранить, разводы были, но редко, так как непреложная ценность была в родной семье.
То мы (1970-80гг) - что у нас?! Психологи и коучи говорят о том, что первые серьезные отношения и браки - все "пробные", что они нам для отработки "родительской модели поведения", что они в 99,9% случаев - токсичные отношения по типу треугольника Карпмана.
Для меня всегда было странным - на кой ляд идти по стопам Примадонны, которая меняла мужей всю жизнь. Это ей для карьеры надо было, ежу понятно, а обычный мужчина и обычная женщина 30-40 лет - вы вошли в брак в 20 лет, построили семью - что вам не хочется это ваше доброе прекрасное сохранить? Зачем все эти разрывы, от которых не только вы, но и дети страдают? Это ваш эгоизм, поиски прекрасных ощущений и страстей просто от замены одного человека на другого? Это самообман, вы меняете родного на нового. Зачем?
И изменять сейчас никто не боится, пошел (пошла) переспал(а) - никаких мучений совести или ради уважения чувств супруги(а) хотя бы не приводите эту "левую" пассию в супружескую кровать. Любовь? Верность? Нравственность? Совесть? Нет! Не слышали...
Что творят 20-летние пары даже знать не хочется - мир вязнет и тонет в грязи, пошлости и прочем дерьме... как говорила моя бабушка: "Сталина на вас нету!"...
Что думаете?

ПсихологияСемья+1
Татьяна
Блен я школьник, на этом все  · 29 окт 2020

Думаю нет, опять же у всех разные мнения, ценности и взгляды на жизнь)
Просто сейчас стал больше цениться собственный комфорт и ничего в этом плохого нет, если уж говорить о ситуации "остаюсь с мужем ради детей":)