Семейная поездка, куда будет лучше на моря или тур по Европе? Расскажите плюсы и минусы пожалуйста?

ПутешествияСемья+2
Любовь Попова
надоело  · 2 нояб 2018

Во первых давайте разберемся что вы имеете в виду. Тур по Европе, на автобусе, ночь в пути, день в городе, восемь стран за неделю это жесть, такое и взрослый не выдержит. Тур по Европе - арендовали машину, и спокойно прокатились по Италии или Испании, десять дней, ночевать в отелях, по два дня в городе, это классно, это не сложно даже для маленького ребенка, но это не дешево. Прикинул с ходу, что 10 дней такого развлечения (2 взрослых и один ребенок до 5 лет, это важно, с точки зрения стоимости жилья) обойдется в 9*40 аренда авто + бензин, на сотню км выйдет порядка 8 евро, т.е. трип в 500  км выйдет что то около 400 евро, плюс жилье, это 75 евро за ночь в арендованной квартире, или 120 в гостинице, это в любом случае 700 евро, плюс питание, минимум 50 евро в сутки, 500 евро, итого 1600 это не отменяемые расходы. Если же на море, то 10 суток с арендой квартиры выйдет 700 квартира, плюс 30 питание, можно сильно экономить на ресторанах, готовя дома. Итого 1000, плюс меньше нервотрепки, но и меньше впечатлений.