Сексизм – это когда бьешь женщину или когда не бьешь?

ПсихологияОбщество+6
Vladimir Lawyer
студент-юрист, моделист и просто красавец  · 27 мар 2016

Сексизм это когда ты бьёшь только женщин.

Иными словами,сексизм это любая дискриминация человека только лишь исходя из его половой принадлежности.

Поэтому в данном случае (гипотетически) сексизмом будет тот факт, что ты бьёшь исключительно женщин и только лишь потому, что они женщины.

p.s. вообще описанный вами случай бьёшь/ не бьёшь простой факт насилия или его отсутствия

а если бить только мужчин, это сексизм?)