Секс в паре сошёл на нет. Парень говорит: " Не получаю эстетического удовольствия." В остальном, всё идеально. Люблю, но не могу так жить. Это конец отношений?

ПсихологияОтношения+3
Cherry Blossom
любитель раздавать советы  · 8 июл 2017

А чем для него является это "эстетическое удовольствие" и куда оно вдруг пропало, если, видимо, в сексе ничего не изменялось? Поговорите с ним открыто, выясните все аспекты. Добейтесь адекватного ответа и главное взаимного желания менять проблему (если она вообще есть), а не сидеть аки принцесса в башне и ждать спасения. Сможет ли он вообще адекватно сформировать понятие своего этого "удовольствия"? Если нет, то претензий к вам никаких, и он просто, извините, "зажрался".

Насчет вопроса о конце отношений: все зависит от вас самих - является ли для вас секс решающим критерием поддержания отношений? Каким бы ни был ответ вашего избранника, к счастью в нашем мире есть масса способов разбавить как обычную жизнь пары, так и сексуальную. Есть еще такая вещь как свободные отношения, где в паре оба имеют право "идти налево" и периодически спать\целоваться с другими людьми, НО такие отношения держаться на максимуме доверия и правда крепких отношениях, завязанных на любви и уважении. ВЗАИМНЫХ.

Читаю, рисую, сижу дома.  · 8 июл 2017

Почему он не получает удовольствия? Спросите у него без всякого стеснения что он хочет, где и как ему приятнее. Не сработает - попробуйте экзотику, не сработает экзотика - к сексологу.