Какая у меня ориентация, если иногда хочется близости с мужчиной, но потом стыдно от этих мыслей?

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня есть девушка, но мне иногда хочется близости с мужчиной. Но после того, как это случится, мне становится неприятно и стыдно от моих мыслей. Почему так? Какая у меня ориентация?

Сексуальная жизньСексология+1
Анонимный вопрос
женский психолог, практик @psy_alisha  · 21 февр 2021  ·
psy_alisha

Понятие гетеросексуальности и гомосексуальности сформировались 1800-х годах. До этого момента подобного разделения как такового не было. И кстати, одно из первых трактовок гетеросексуальности было сформулировано как "ненормальное или извращенное сексуальное влечение к противоположному полу" и только в 1930-х годах сформировалась то определение гетеросексуальности, которое мы сейчас воспринимаем - это "проявление сексуального желания к лицу противоположного пола; нормальная сексуальная ориентация".

Предыдущий комментарий верно подметил, что по одной из версий не бывает 100-процентных гетеросексуалов (Кинси). И старый добрый Фрейд говорил, что все мужчины латентные геи.

Попробуйте пройти тест Кинси на определение сексуальной ориентации, может что то вам откроется.