Сейчас в 9 классе-мне уходить после него или остаться д11(хочу стать программистом.Если пойду после 9,то потом хочу поступить в университ.

ОбразованиеПрофориентация+1
Ксения Колез
Преподаватель вёрстки в онлайн-школе программирова...  · 9 сент 2020

Если вы уже точно решили на какую специальность хотите учиться, то имеет смысл пойти в профильный колледж и начать изучать смежные с информатикой предметы: операционные системы, программирование, математику.

Я так в своё время и поступил. Ушёл после 9 класса в технический колледж, а от туда в институт