Сейчас у нас экономический кризис или еще не наступил?

ОбществоЭкономика+1
Вижен-РПК
Обрёл мудрость, но не обрёл деньги. Созерцал свои...  · 16 нояб 2020

Он скорее и не прекращался. Учитывая что мы сырьевая держава, ценность валюты и благосостояние граждан зависит от цен на нефть и газ.

Технологии не стоят на месте, цивилизованные страны переходят на возобновляемые и более чистые источники энергии. Повсеместно идёт отказ от углеводородов. Как следствие кризис не прекратится до тех пор, пока в стране не появятся отрасли производства конкурентоспособные не только в самой стране, но и за её пределами. Взять к примеру Финляндию, они в своё время снабжали весь мир телефонами Нокиа, но даже когда Нокия уже перестала быть лидером в отрасли, огромное число специалистов в IT и технике до сих пор держат страну на плаву.