Сейчас у меня цель - сесть на шпагат. Какие ментальные практики помогут достичь этой цели быстрее?

ПсихологияФитнес+3
Zlata Zavadskaya
Составляю интересные и эффективные детские...  · 10 июл 2022
Аутотренинг на тему эластичных мышц и раскрытых суставов.
Но ничего не поможет лучше, чем регулярные мягкие тренировки не более 3-4 раз в неделю.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
за 3-4 тренировки в неделю в шпагат не растянешься, тк. в перерыве 1-2 дня между ними достигнутая гибкость будет утрачиваться
@Андрей Нерсесянц, не будет. Гибкость так быстро не теряется. При этом, восстановиться после микротравм, полученных при растяжке, времени хватает. Каждый день тянуться нельзя взрослым. Создаётся высокий риск травм.
При ежедневной растяжке мышцы словно дубеют. Они не успевают восстановиться. Болевые ощущения нарастают, а ощущения самой мышцы пропадают и когда нужно дожать, а когда нет - не чувствуешь.
Дизайн, полиграфия, брендинг, концепция бизнеса...  · 25 окт 2021
Цель хорошая, но не стоит идти к ней быстрее чем может ваш организм. Неважно с помощью каких практик - лучше не надо. Это приведет либо к травме либо к последствиям для здоровья в будущем. Все что нужно у вас есть. Желание. Цель. Действие.