Сейчас многие не довольны низким уровнем жизни, вспоминают социализм. Отчего тогда, в восьмидесятых не думали что имели и хотели перемен?

Рассуждения+1
Валерий
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 23 июл 2021

Есть известная пословица:"Что имеем-не храним,потерявши плачем".Тогда за 70 лет все устали от КПСС и повторения устаревших проповедей-человеческая психика временами хочет смены обстановки.В восьмидесятых было много причин хотеть перемен-начались перебои с продуктами,талоны,а СМИ внушали мысль о благодетельности рынка,о том,что он решит автоматом все наши проблемы.Мы думали тогда,что все преимущества социализма останутся с нами-плюс приобретем западное изобилие.Вышло ровно наоборот-наш теперешний режим взял(как я считаю)-от капитализма и социализма только худшее,оставив лучшее за бортом.Говорят же,что практика -критерий проверки теории-вот и проверили.Сейчас в обществе снова есть запрос на перемены-но власти нам навстречу не идут..

Где были наши головы? Общество предупреждали о последствиях. Сейчас опять призывают к революционной смене курса. Не наигрались?