Мы развиваем сообщество по вы ращиваниваю микрозел... · 18 окт 2022
Да они съедобны и очень полезны! Их ценность заключается в большом наборе витамин. Их можно использовать как гарнир в блюде, так и в салатах. А также в смюзи.
семена нужно прорастить для корма животным возможно; для человека есть технология микрозелени - посмотреть есть ли там эти компоненты, салат точно есть, а возможно и руккола тоже.