Себестоимость онлайн кассы?

ЦеныОнлайн-кассы+1
Владимир С
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и...  · 16 окт 2020  · online-kassa.ru

Покупка онлайн-кассы связана с сопутствующими затратами: разовыми и регулярными. Кроме цены самой ККТ, пользователю необходимо учесть затраты на:

  1. Приобретение фискального накопителя — меняют после истечения его срока действия или переполнения памяти. Стоимость ФН тем выше, чем выше срок его службы. Возможное время его работы 13, 15 или 36 месяцев.
  2. Подключение связи. Для современных ККТ наличие интернета (мобильного или кабельного) — обязательное условие его работы.
  3. Электронная подпись — необходима для удаленной регистрации устройства.
  4. Программное обеспечение для смарт-терминалов или фискальных регистраторов. Помогают вести товарный учет, проводить анализ по продаваемым товарам и многое другое. Базовая программа обычно предоставляется пользователю бесплатно, однако расширения в виде подключения к ЕГАИС, интеграция с сертифицированными бухгалтерскими программами типа «1С» — платные.
  5. Техническое обслуживание, устранение сбоев в работе кассы, консультационная поддержка пользователей также платные услуги.
  6. В связи с регулярным обновлением профильного законодательства многим ККТ требуется периодическая перепрошивка для введения дополнительных параметров, что тоже может быть небесплатным.
  7. Для работы торговой точки может потребоваться докупить к кассе дополнительные устройства: весы, сканеры и другие устройства, которые совместимы с вашей ККТ.

Как видите, сказать однозначно, во сколько вам обойдется оборудование для вашего бизнеса нельзя, поскольку мы не знаем его нюансов. Но вы можете самостоятельно определить примерную сумму затрат, исходя из информации выше.

Если у вас возникнут вопросы по теме, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить вам максимально подробно и понятно!

Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 8 окт 2019

Тут зависит от вида конкретной онлайн-кассы, если брать среднюю цену в 6000 рублей, то себестоймость, исходя из производственных затрат и оплату труда рабочих составить 50-60% от суммы, те в районе 3000-3500 тысяч.