СДВГ (синдром дефицита внимания, сопровождаемый гиперактивностью) чаще встречается у детей до пяти лет. А у взрослых?

ПсихологияЗдоровье+2
Стелла Матьянова
Врач-детский невролог, г. Екатеринбург Веду прием...  · 22 апр 2021  · taplink.cc/doc_ruzhentseva

СДВГ - до 4-5 лет не ставят такой диагноз. Чаще всего родители начинают замечать что что-то не так в возрасте 7-8, в среднем постановка диагноза от 7 до 12 лет. Но даже если обратились позже, в том числе и взрослые с жалобами, характерными для данного синдрома, то диагноз может быть установлен. При условии что симптомы начали проявляться до 12 лет и идут длительно.