Требуется ли обязательное оформление сделки у нотариуса (подробнее в деталях)?

2 собственника. У одного квартира 1 и 1/2 доли в квартире 2. У другого 1/2 доля в квартире 2. Надо обменять квартиру 1 на 1/2 долю в квартире 2.
НедвижимостьДоля в квартире+1
Sergey P.
Опыт работы в сфере недвижимости с 1996 года.  · 18 нояб 2021
В данном случае оформление сделки у нотариуса не обязательно, можно оформить в простой письменной форме. Составить договор мены или два договора купли-продажи (выбрать, что удобней, везде есть нюансы). Это может сделать юрист, риэлтор или самостоятельно, но лучше если обратитесь к специалисту.
Но специалисту тоже придется платить, поэтому лучше оформить договор мены у нотариуса.