Сделал отмену СП, но отменят только взыскания. Как отменить арест? Можно попробовать через поворот судебного приказа. Как это сделать?

Право и юриспруденция+2
Илья
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 23 апр 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если вы отменили судебный приказ, то взыскатель уже не может принудительно взыскать сумму указанную в судебном приказе. Нужно подать заявление приставу(если арест был наложен через пристава), попросить прекратить исполнительное производство и отозвать исполнительный документ из банка, или в банк, попросить снять арест . Приложить определение суда об отмене судебного приказа. Поворот судебного приказа не имеет отношения к снятию ареста. Его можно произвести в целях возврата списанных денежных средств по исполнению судебного приказа, после того, как вы отмените судебный приказ.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 26 апр 2021  ·
sovetkredit