Считают ли жители Поднебесной себя лучше остального мира?

ОбществоСоциология+2
Анонимный вопрос
Инженер здравого смысла на пенсии.   · 2 нояб 2021
Да.
Если это у кого - то вызывает сомнение, то это как раз та причина, которая порождает вопросы вроде этого в теме, какое место человек занимает в обществе, когда задумывается, кем ему быть в жизни - лидером победителем или тихим послушный гражданином, а может просто тупым обывателем.
Есть нации, лидирующие в своём историческом пути развития с Древней культурой и развитой наукой, с которыми соревнуются другие народы, которые в развитии первенство пытаются держать за счёт развития технического прогресса.
На данный момент Китай опередил всех по сплоченности нации в битве с Ковидом, по скорости развития промышленности, по доходам ВВП, опережая Штаты, и единстве народа и власти, которые курс развития страны не сомневаясь вложили в руки одного лидера, как символа власти вроде китайского императора.
Жаль, нам этого не хватает: веры в собственном величии и безразличия к критике со стороны врагов страны.
А в душе азиата это отсутствует как понятие - сомнение, они спокойно пойдут умирать за своего лидера, даже если думают, что он не прав.
Вспоминаем про Мао Дзе.. великий товарищ был, придумал только идею для объединения народа, а сейчас Китай собирает богатый урожай опережающего роста доходов государства со всего мира.
Китайская империя получает оброк с разваливающегося на куски запада вливанием денег в свою промышленность и народ.