Считая Сократа реальным человеком опираемся ли мы на какие-либо источники, кроме произведений Платона, где Сократ литературный персонаж?

ИсторияФилософия+1
Alexey Matveev
выпускник юридического университета. Хобби -...  · 23 окт 2015

Ну, как минимум, говоря о Сократе, Вы забыли упомянуть Ксенофонта - одного из его учеников, который так же, как и Платон, оставил воспоминания о своем учителе.

P.S. вот на этом же сайте более полный ответ:

thequestion.ru -li-s-uverennostyu-skazat-chto-sokrat-sushestvoval-i-chto-ego-ne-vydumal-platon

Кое что об "источниках": facebook.com