Считается ли вода солеобразующим оксидом?

ОбразованиеХимия+3
иннокентий васильевич попов
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 27 июн 2022
Солеобразу́ющие окси́ды (ангидри́ды) — оксиды неметаллов и металлов, при взаимодействии с водой образующие соответствующие кислоты, при взаимодействии с основаниями — соответствующие нормальные и кислые соли.
Так как вода сама с собой не взаимодействует, то она она не может считаться солеобразующим оксидом.