Считается ли в теннисе рейтинг при играх в миксте?

Есть одиночный рейтинг, есть парный, а считается ли в миксте?

ТеннисБольшой теннис
Демитрий
Теннис: прогнозы на матчи, актуальные новости...  · 28 июл 2021  · tennis-bet.ru

Добрый день, Демитрий!

В рейтинге теннисистов не учитывается смешанный разряд (микст).

При составлении рейтинга учитываются определенные правила:

  • каждый турнир имеет свое максимальное количество очков;

  • при подсчетах включается только 18 турниров;

  • за сезон максимальное количество очков 20 000;

  • если количество очков равное (что бывает крайне редко), то победителя выбирают по дополнительным параметрам.

Подробнее про подсчеты рейтинга теннисистов ATP и WTA, вы можете прочитать на официальных сайтах турниров, а так же просто указав соответствующий запрос в поисковой строке браузера.