Считается ли ситуация с короновирусом в мире основанием для возврата невозвратного билета?

Ирина Ануфриева
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международны...  · 17 мар 2020

Да, если рейс отменен авиакомпанией в связи с эпидемиологической ситуацией, либо если в стране назначения введен запрет въезда / выезда угроза принудительного карантина, отмена безвизового въезда, аннулированы ранее выданные визы, и т.д., в общем - въехать туда сейчас невозможно. В этом случае пассажирам оформляется вынужденный возврат.

Аэрофлот предлагает три варианта:

1) оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость. Это можно сделать вплоть до 31 декабря 2020 года.

2) Поменять даты, с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года

3) Изменить маршрут, на любые рейсы Аэрофлота и/или даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года. В этом случае, штрафа не будет, но придется доплатить разницу в тарифах

Как дозвониться и поменять / вернуть билет: Статья на Яндекс Дзен

Информация Аэрофлота: Тут

Ситуация касается рейсов с 16 марта (некоторых - раньше) и до 31 мая. Если ваш рейс не попадает в эти даты - лучше уточнить в колл-центре.

Информация касается регулярных рейсов чешских авиалиний?