Считается, что способность к многозадачности, это полезная качество?

ПсихологияРабота+1
Анонимный вопрос
Области специализации: Снижение затрат; Управления...  · 23 апр 2022  · sk9000.ru
Не бывает однозначной полезности, как и однозначной бесполезности чего-то.
Все обусловлено (требует своего определения в виде системы ценности, цели, характеристик и показателей, соотносительности к цели или эталону).
Поэтому, например - три волоса на голове это мало, а три волоса в тарелке супа - это много.
И даже такой пример нуждается в возможных дополнительных условиях оценки, что бы быть более понятным в ответе на вопрос почему много или мало.
Частнопрактикующий психолог-консультант...  · 19 мая 2022  · advdemidov.ru
К сожалению, многозадачность – это миф. А чтобы разобраться подробнее могу посоветовать книгу доктора медицины и нейропсихиатра Тео Компернолле «Освободи мозг: Что делать, когда слишком много дел».