Считается, что когда человек скрещивает руки при общении, то другой человек ему неинтересен. Но ведь собеседнику может быть просто неудобно в открытой позе, да?

ПсихологияЧеловек+1
Ростислав Боровский
https://vladmakeev.net  · 5 окт 2018

Все верно написали остальные. Но никто не упомянул исключение, о котором писал Алан Пиз в "Языке жестов".

Если на улице мороз, а человек скрестил руки, то это не попытка закрыться от собеседника, а просто желание согреться.

Забей на эту парапсихологию, ч вот скрещиваю руки в 90% процентов случаев, потому что они у меня накачанные и выглядят красиво, а сами люди мне интересны и общаться желаю люто.

Я не скрещиваю руки независимо от собеседника. Для меня это такой же дурной тон как и сидеть нога на ногу или широко расставив ноги равно как и солнечные очки на макушке.