Считаете ли Вы себя умным?

ПсихологияОбразование+3
Андрей Колин
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 12 авг 2020

На этот счет есть такой хороший тест:

Умный учится на своих ошибках.

Глупый - не учится.

Разберите свои ошибки и если найдете хотя бы 3-4 случая, когда вы наступаете на одни и те же грабли, значит вы можете считать себя умным, но ... вы только на пути.

Глупый человек почти всегда отрицает что он вообще может ошибаться или наступать на грабли.

Палыч, я вот всю жизнь считал, что учиться нужно на чужих ошибках. К сожалению больше получается на своих.

Лабораторные исследования  · 30 июл 2021

Я считаю себя не умным, а разумным. Я не всегда знаю ответ, и если я не уверен, то подумаю несколько раз, прежде чем выдвинуть свою точку зрения. Если же я уверен, что знаю, то отвечу так, что это не 100% и готов к обсуждению и аргументации