Считаете ли вы себя интеллектуальным человеком?

ПсихологияЛичность
Ivan Voprosov
Специалист в области атомных электрических...  · 24 сент 2016

О, нет. Конечно, хочется ответить, что да!, я же такой особенный, на одни пятерки учился, посмотрел миллион лекций об устройстве и функционале всего и вся, но как оказалось - это пыль. Вообще последним временем стал более спокойно относится ко всем оценочным суждениям, ибо это только нервы портит. И это слово, - интеллектуал! Что оно вообще значит? Как говорил кто-то из умных - "всё познается в сравнении", тогда если ответить на этот вопрос положительно, будет своего рода лукавство. И даже если википедия даёт здравое определение сему слову - "интеллектуал — человек с высоко развитым умом и аналитическим мышлением; представитель умственного труда", я всё равно отстраняюсь от этих оценок, в моём мире гнаться за ярлычком означает гнаться за иллюзией. И в конце концов, оценивать самого себя как-то ошибочно.

Рада была прочитать этот ответ, спасибо.