Считаете ли вы Путина величайшим политиком XXI века?

ИсторияПолитология+2
Михаил Марков
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 8 июл 2020

Видите ли, тут ведь вопрос в том, как мы определяем слово "политик". Политик - это человек, который борется за власть, чтобы реализовать проекты. Начнем с первого. Путин последний раз участвовал в выборах в 2000 году. Это были честные выборы, которые он выиграл. После этого никогда не было ситуации, в которой другие политики могли бы его вызвать на дебаты, задать ему в лицо неприятные вопросы, поставить в неловкое положение публично. Соответственно, за власть он не боролся уже 20 лет. Он не совсем политик в этом смысле. Он - диктатор, правитель. Что касается проектов - то посмотрите на основные показатели. Пенсии, средние зарплаты, - тут не о чем дискутировать. Все это хуже Прибалтики, наравне с Украиной и иногда ниже Белоруссии. Внешнеполитические успехи крайне малы. Украина проиграна. Крым - не сильная компенсация, к тому же он финансово убыточен. НАТО расширился. В него за это время вошли 10 стран, которые раньше туда и не собирались. Территория с Востока уменьшилась в пользу Китая. Геополитические позиции России резко сузились, потому что война в Сирии, кажется, будет пирровой победой - нефти американцы не отдадут, и курды по-прежнему контролируют огромную территорию, а денег становится все меньше. Экономика рушится. То есть, какие проекты реализовал Путин, - большой вопрос. Даже Песков не знает, что позитивного было сделано в России за 20 лет. И расчет на нефть оказался обманкой. Причем уход от нефтяной зависимости был декларирован Путиным еще в 2000 году. Его нет.

То есть - и не политик, и не великий. Так получается.

https://vk.com/genuya1

Исчезающий РУССКИЙ МИР, не РУССКИЙ МИР , а ты исчезающий , как осенний жёлтый лист...Душонка твоя растворяется в злобе , лени ,жадности и собственной желчи...

Зависть, господин Фельдман, не замечательная черта. А уж намеренное искажение фактов вообще ( не произношу таких слов никогда) И политик и великий. А вы? Получили свои 30 монет? Сомневаюсь. За такое - не переплачивают.

Peteris, просим факты, а не обиды и эмоции.

Путин не играл ни какие выборы. у нас преемственность культов, поэтому ВВП передал народу ЕБН, с целью сохранения своего клана. Поэтому народ до сих пор его содержит, в т.ч. Ельцину с пенсией в 200 т.р. на 3 гектарах с прислугой и Ельцин-центр. ВВП никогда не участвовал ни в каких дебатах, зачищая политическое поле, в настоящее время спровоцировал тяжелую ситуацию с отравлением Навального, обеспечив ему мировую известность. В связи с тем, что в стране обеспечены имитационные выборы(а следовательно все имитационные государственные институты) всегда с предсказуемыми результатами, с исключением естественного отбора достойных во власть, в государстве сложился криминальный базар вместо рыночной экономики: с коррупцией, беспределом чиновников, безразмерным воровством, бандитизмом по захвату квартир, предприятий и должностей. А также с неэффективным правительством в котором лица с двойным гражданством и имуществом за рубежом. В итоге несменяемости ВВП, изменившего основы конституционного строя для своего пожизненного правления, для России, с ликвидацией приоритета международного права, с учетом провалов по всем направлениям (maxpark.com› 11 апреля 2017 Сергей Рязанцев› «Слова, слова и полная безответственность. Как можно управлять страной , если провалы по всем направлениям? Маза Раша 9 января 2019 Сколько раз в 2018 году Путин говорил про "прорыв" и когда он наконец произойдёт?»), возникли горячие точки: Сирия, поправки Конституции в рамках абсолютной власти, отравление Навального, Белоруссия, Карабах. И новые санкции.За что расплачивается народ, закрытый в пандемию без содержания. С недостойными(бездарными) лидерами.(Bloomberg, 12.08.2020 : ретейлеры перестали верить планам Путина по возрождению среднего класса; Капитал страны 25 Августа 2020 Путин признал – в России нет работы, а население вымирает).

Галина Николаевна, Вам нравится международное право? Скатертью дорога, в международ. За президентов можно не голосовать или голосовать против Ваше право. А вот вашему комментарию вполне можно давать правовую оценку.

Величайший слово не имеет никакого отношения к Путину, не имея профильного образования, человек случайно оказался у кормушки! Мне он почему то напоминает Гитлера, вот такая ассоциация!

Лора Мелихова, вы же невежа в политике,но про схожесть ВВП(Владыки СИСа) и Гитлера(Пророка Адьдера)подметили правильно.Итот и другой абсолютные ХАРИЗМАТИЧЕСКИЕ личности,имеющие широкие круги поклонения.

Лора Мелихова! Вы мне тоже напоминаете забугорного провокатора, своей ассоциацией. Сколько вам заплатили? 30 монет? Путин - выбран на выборах народом России. Вам придется с этим считаться.

Peteris,  вы больше подходите на роль провокатора. @Peteris - это ваше имя ? Странно, чего ж ты так боишься правдолюбец? Народ России заблуждался, и люди вполне реально называют вещи своими именами, на данный момент. А выборы фальшивые, ты об этом не знал?

Лора Мелихова. Вот в чем дело, как оказалось. Вы проговорились. Ключевые слова "желать не значит иметь". Сочувствую.

А что такое "е" ой дебаты? Да и нужны ли они? Дебаты придумали на Западе как некую ширму демократии. Эти дебаты ничего не дают, так переливание из пустого в порожнее. Публичные выступления президента с лихвой покрывают не выступления на дебатах. Вот только его выступления все по разному слышат.

пока на посту конечно, надо бы для надежности орденов бы пяток

Евгенич, вы бы точно себе понавешали,да что "пяток",это одних звёзд "Героя".Не надо завидовать.

Если не политик, то государственный деятель. И очень даже эффективный. Сколько нытья ни о чем. Лучше на панели пахать?

Любовь Фильченкова, вы для себя одну перспективу только видете ?

А что надо было делать, господин Фельдман, чтобы вы признали Путина успешным политиком? Что? Какие политические поступки России в свете телодвижений США и Запада в целом вы признали бы адекватными и успешными? Вы же понимаете, что противостояние Запада и России родилось не с приходом Путина к власти. Нашу страну никогда не оставляли в покое и никогда не оставят. Запад уже вёл против нас войну на уничтожение. И если будет еще одна война, она, несомненно, также будет войной на уничтожение. Так от имени какого политического поля вы даете негативную оценку президенту России?

Владимир Андреев, убедительно, грамотно и честно ! Добра и успехов!

Путин ни одни выборы не выиграл. Похоже, вы плохо осведомлены. Его назначили Ельцин, Березовский и Юмашев. Все остальное, бутафория.

Slava Makалей, это вы плохой осведомитель. Повторяете раазного рода лабуду. За педнамеренный обман в интернете есть статья УК. вы, Лора Мелихова и Галина Николаевна - малограмотные люди, не заглядывающие в будущее и в УК. К тому же, они имеют ввиду другую Родину, не Россию.