Считаете ли вы Путина величайшим политиком XXI века?

ИсторияПолитология+2
Михаил Марков
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 8 июл 2020

Видите ли, тут ведь вопрос в том, как мы определяем слово "политик". Политик - это человек, который борется за власть, чтобы реализовать проекты. Начнем с первого. Путин последний раз участвовал в выборах в 2000 году. Это были честные выборы, которые он выиграл. После этого никогда не было ситуации, в которой другие политики могли бы его вызвать на дебаты, задать ему в лицо неприятные вопросы, поставить в неловкое положение публично. Соответственно, за власть он не боролся уже 20 лет. Он не совсем политик в этом смысле. Он - диктатор, правитель. Что касается проектов - то посмотрите на основные показатели. Пенсии, средние зарплаты, - тут не о чем дискутировать. Все это хуже Прибалтики, наравне с Украиной и иногда ниже Белоруссии. Внешнеполитические успехи крайне малы. Украина проиграна. Крым - не сильная компенсация, к тому же он финансово убыточен. НАТО расширился. В него за это время вошли 10 стран, которые раньше туда и не собирались. Территория с Востока уменьшилась в пользу Китая. Геополитические позиции России резко сузились, потому что война в Сирии, кажется, будет пирровой победой - нефти американцы не отдадут, и курды по-прежнему контролируют огромную территорию, а денег становится все меньше. Экономика рушится. То есть, какие проекты реализовал Путин, - большой вопрос. Даже Песков не знает, что позитивного было сделано в России за 20 лет. И расчет на нефть оказался обманкой. Причем уход от нефтяной зависимости был декларирован Путиным еще в 2000 году. Его нет.

То есть - и не политик, и не великий. Так получается.

https://vk.com/genuya1

Владимир Андреев, убедительно, грамотно и честно ! Добра и успехов!

Путин ни одни выборы не выиграл. Похоже, вы плохо осведомлены. Его назначили Ельцин, Березовский и Юмашев. Все остальное, бутафория.

Slava Makалей, это вы плохой осведомитель. Повторяете раазного рода лабуду. За педнамеренный обман в интернете есть статья УК. вы, Лора Мелихова и Галина Николаевна - малограмотные люди, не заглядывающие в будущее и в УК. К тому же, они имеют ввиду другую Родину, не Россию.

Есть достойные и порядочные политики. А есть - НЕдостойные и НЕпорядочные НЕполитики. Третьего варианта нет. Выбор подходящего ответа на вопрос - за вами.

Тихий, знаешь, кто такой "резонер"? Это ты.

я вообще думаю. что это не Путин.

Забыли спорные отношения с Турцией, как с членом НАТО.

Их Байракты значительно сместили фокус военного взаимодействия на поле боя.

А российское правительство до сих пор облизывает Эрдогана, мечась в в разные стороны..

Турция сейчас становится вполне приличной силой на геополитическом уровне..

Однако Здравствуйте, все дело в Эрдагане,его харизма сродни Путинской,их принято называть "помазанниками", ещё есть Лукашенко и Трамп, ещё есть Жириновский.Дремучее невежество не даёт вам осознать,что политику творит Провидение,а не Закулиса из слуг или Демоны из Затомиксов.

Политик - это человек, который борется за власть, чтобы реализовать проекты.

Человек, который борется за власть, это не политик, а экстремист. Ч. 4 ст. 3 Конституции РФ: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации."

Он - диктатор...

Вы точно филолог? Из ваших же рассуждений видно, что диктатор - это вид политика = экстремиста (в вашем понимании)

Утрированно и в хорошем смысле термина диктатором является единственный учредитель ООО, он же единственный штатный сотрудник этого ООО. Этот "диктатор" может делать с собой что захочет: переизбираться вечно, никогда не платить себе ЗП и уволить себя за любую провинность. Ничего подобного с другими сотрудниками не прокатит в силу господства ТК РФ над локальными актами этого ООО.

Правосубъектность Путина расписана в главе 4 "Президент Российской Федерации". Нетрудно заметить, что полномочия Путина сводятся к "назначить, вносить и представить" - такие полномочия типичны для начальника отдела кадров, максимум - зам.директора.

Путин по Конституции РФ не является главой Российской Федерации! Он всего лишь глава государства, без указания - какого. В составе Российской Федерации всего 22 государства.

Начнем с того, что политик это совсем не тот, кто бореться за власть, а тот кому доверяют люди. И главная задача политика не участие в дебатах, а МИР в стране. И Путину это удается уже 20 лет. Мало того за это время Россия стала единственной страной, которая сделала невозможной неограниченную власть США в мире и остановила их безнаказанную мировую кровавую экспансию. И не понимает это только тот, который не интересуется тем, что происходит в мире. Поэтому Путин - это ведущий политик мирового масштаба.

Теперь о России. Несмотря на тяжелейшее давление со стороны Запада в стране восстановлено сельское хозяйство( Россия на 1 месте по экспорту зерна в мире), восстановлено судостроение, авиапром, развиваются нефте и газодобыча и перерабатывающие отрасли. Зависимость бюджета от сырья снижается. Сегодня уже 70% дохода несырьевые. Армия стала по оснащению лучшей в мире. И это далеко не все. И все это под санкционный давлением в стране, которую он получил разрушенной, ведущей войну на Кавказе.

А теперь назовите хотя бы одного политика в мире, который все это сделал?

Елена Ржихина, Глупая женщина-какие судостроение и авиапром?

Политик использует власть (а не столько борется) для реализации проектов, что мы и наблюдаем! А насчет "великого" - все познается в сравнении: может кто помнит "верного марксиста-ленинца" Никиту Сергеевича, "дорогого" Леонида Ильича, "углубителя и расширителя" Михаила Сергеевича или нынешних клоунов всех мастей и расцветок в ближнем и дальнем зарубежье? И на фоне этой убогости и серости ВВП выглядит весьма достойно и вызывает законное чувство гордости и надежды на лучшее!

Хорошо начал, много сделал.К сожалению для народа ничего не сделал и мы снова стали рабами.Смешно сахар и масло подешевели а всё остальное подорожало.

А я-то думал, вся соль в том, как мы определяем слово "величайший"...

Хм, сидит "президент" на гособеспечении, конституцию для себя рисует, говорит пустые речи, окружил себя олигархической воровской элитой и силовыми структурами защитился. Что же с этого имеют патриоты?? Почему они его ходят и лелеят? Ответ один: это наивные мягкотелые люди, которые не могут быть ответственными и они надеются, что за них "свет-солнышко" всё решит. Поколение стадных особей!

Он - диктатор, правитель.<< А кому и что он диктует, чтобы его называть диктатором? И чем он правит, если ни одного его указа за 20 лет никто не исполнил? Как и ни одного обещания, которые он заявлял в первые 5 лет президентства. Он не тянет никак ни на роль диктатора ни по одному критерию диктаторства, ни да же на роль правителя. А если вы солидарны всего лишь с мнением иностранной прессы, пишущей заказные статьи, то вы просто-напросто иностранный агент. Или у вас есть железобетонные аргументы в пользу своих убеждений?

Одно из безусловных достоинств Путина - он сумел в этом непростом мире сохранить целостность России.

Его недостаток - просто уже надоел.

" НАТО расширился. В него за это время вошли 10 стран, которые раньше туда и не собирались."

                    • -

Приписываете вхождение 10-ти стран в НАТО Путину?

Типа: если бы не Путин, их в НАТО не было бы? Чистое передёргивание: в НАТО принимают не за один день, сначала нужно отстоять в "очереди", и их в нею не Путин загнал.

Не знал. Извини, не алканю!

Путин....этим словом скоро детей пугать начнут!!!!🤤🤤🤤🤤

Елена Новожилова, быстрей детей начнут пугать вами и такими как вы, чем Путиным. Не увлекайтесь мантрами "дядюшки" Сороса.

Величайший политик!

Как ни странно, но лучшим периодом в правлении В.В.Путина, для России, был период его рокировки с Медведевым. ИМХО в России, чем меньше власти у правительства, тем лучше жить населению.

Дай вам демократию - всю империю разворуете ...

призедент это фигура больше напоминающую офицера королей никто не видел