Как только люди придумали книги - пошло быстрое развитие и человека и человечества. Я знаю много примеров, когда чтение книг способствовало развитию и не знаю обратных.
Проводная связь, читаю книги попаданцы в прошлое. · 25 сент 2021
Да, я считаю, что регулярное чтение это обязательная составляющая для развития личности в целом. Никакие фильмы не дадут такого развития, как книги. Они заставляют думать.