Считаете ли вы музыкантами людей, не имеющих музыкальное образование, но создающих композиции на компьютере?

ОбразованиеМузыка
Лариса Осипова
Профессиональная вокалистка и пианистка. В...  · 30 сент 2021
Здравствуйте! Да, считаю! Любого человека, который создает музыку, можно назвать музыкантом. Другой вопрос - насколько он профессионально это делает. Как мы знаем - музыканты, как и люди любой другой профессии, делятся на новичков (или начинающих) и профессионалов (есть конечно же и промежуточные уровни). Но если человек создает музыкальные композиции, он в любом случае будет называться музыкантом, вне зависимости от наличия музыкального образования.
Вполне исчерпывающий ответ.
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 7 окт 2021
Однозначно считаю, порой, они даже круче, опытнее, успешнее профессионалов.
Наличие образования сейчас не играет особой роли, в отличии от умения искать информацию и учиться самостоятельно.
Смотря что создают.
Артист. Джазовый гитарист. Рок гитарист. Аранжиро...  · 5 окт 2021
Ну зачем задавать такие вопросы? :)) Да все музыканты! Кто то с образованием , а кто-то нет. и Неважно какой муз. инструмент. Комп уже тоже муз. инструментом считается.
Лишь бы Музыка отличная получалась.