Считаете ли вы граффити проявлением искусства или вандализма?

Искусство и культура
Игорь Ману
Пытаюсь познать сущность бытия с The Question  · 2 дек 2016

Есть граффити, которые я бы точно отнесла к искусству. К ним относятся и портреты (смотрю, они последнее время стали появляться очень часто), и просто интересные изображения, и даже некоторые надписи/подписи, только если, конечно, они не выполнены на самом примитивном уровне. Если красивые граффити нанесены на пустые стены жилых домов или гаражей и т. п., то мне это нравится, но на административных зданиях/памятниках и похожих местах считаю вандализмом.