Считаете ли вы, что Зеленский — лучший президент Украины на данном историческом этапе?

Политология
лука мудрый
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 7 февр 2023  · forecast.nanoquant.ru
К сожалению, люди, пришедшие в политику от искусства, никогда не бывают хорошими руководителями страны.
Самый яркий пример, это один австрийский художник, ставший руководителем Германии.
Дело в том, что люди от искусства бывают излишне заидеологизированы, находятся под сильным влиянием идей. Им часто в политике не хватает прагматизма бизнесменов. Иногда они принимают эмоциональные решения.
В результате, ради идеи, в правильность которой они свято верят, они могут уничтожить огромное число людей.
Петр Порошенко был гораздо лучшим президентом Украины по сравнению с Зеленским на нынешнем историческом этапе. Он, как прагматик, хорошо понимал (правда, не сразу), что если Донбасс и Крым вернуть военным путем, то с этих разоренных войной территорий не получится получить столько налогов, чтобы компенсировать военные расходы.
Поэтому с Порошенко можно было вести какие-то переговоры, он был более гибким по сравнению с упертым Зеленским, который стоит на позиции "всё или ничего".
Поэтому война на Донбассе при Порошенко всё таки постепенно переходила в замороженную фазу.