Считаете ли Вы, что высшее образование необходимо человеку? Вам оно пригодилось в жизни?

ОбразованиеЖизнь+1
Артур Платонов
Журналист и музыкант  · 10 июн 2016

Не могу сказать, что необходимо. Но оно будет не лишним. Даже, если откинуть полемику про углубленные знания, специализацию и пр., на одинаковых должностях (в уважающих себя компаниях) человек с дипломом всегда будет получать больше, чем человек без диплома.

Смотря для чего необходимо.

Для устройства на работу - крайне необходимо

А полезные знания, юзабельные навыки и хороший network можно получить В России только в очень ограниченном наборе вузов.