Считает ли педагогическое сообщество, что образование без заказа конкретного образа гражданина государством без образным и бессмысленным?

ОбразованиеПедагоги
Геннадий Шикунов
Преподаватель с 33 летним стажем, кандидат...  · 16 дек 2021
Нет не считаю. Пока Вы дождетесь от государства(от чиновников от образования) нормального заказа, то дети постареют.
Научно-педагогический работник в области обществен...  · 1 окт 2021
Не считаю. Государство- это лишь способ организации и управления обществом, материальным (социально-политическим) наполнением которого является чиновничество. Какой образ гражданина может заказать эта очень сомнительная социальная группа?