Считает ли Ютуб повторные просмотры?

Мне стало интересно, считает ли ютуб повторные просмотры? Я решил повторно посмотреть видео неделю спустя и с другого устройства проследить, изменилось ли число просмотров (видео было не популярным, поэтому, это было легко сделать). И число не изменилось, хотя я посмотрел видео полностью на весь экран с включенным звуком. Как вы думаете, почему это произошло и считает ли все-таки ютуб повторные просмотры?
P.S: Baby shark dance набрал 11млрд просмотров, а ютубом пользутеся не более 6млрд людей.
Медиа и коммуникацииЮтуб+3
Анна Матикс
По образованию физик, работаю программистом  · 7 нояб 2022
Просмотры это просмотры. То есть, повторные просмотры считаются. Отдельно считаются "уникальные" просмотры.
В обоих случаях подсчёт неточный, потому что сайт не всегда может идентифицировать человека. Кроме того, возможны задержки между просмотрами и обновлением счётчика. Наконец, Ютуб старается бороться с накрутками. То есть, если автор видео посмотрит его 100 раз, Ютуб постарается посчитать только 1.