Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объединить коллектив, который как лебедь рак и щука?

Не первый раз приходится выходить на руководящие позиции в коллективе где как в басне Крылова. Лебедь рак и щука. В довесок высокое руководство, своими приказами, делает задачу нерешаемой.
Вводная. Разновозрастных коллектив «продавцов». Разнополый, семейные/несемейные. Разные по включенном и в рабочие процессы. Внутрие трения. Низкая зарплата. В коллективе были группки приближенных.  В добавок руководство решило мотивировать личными продажами.
Как собрать такой коллектив в кучу. Что общего можно отыграть. Внешний враг не работает. Внутренний нельзя. Интересы не работают. Пока решено без скидывания просто собираться и поздравлять именинника. Есть идея создать типа клуба. После прохождения испытания. Будем вручать типа сертификата. Вторым сертификатом будет сертификат эксперта. 
Что ещё можно использовать?
Бизнес и менеджментСоциология+3
Крехта Виталий
  ·   · 622
Первый
Отвечает
игорь козлов
Нужен руководитель - лидер. Который поставит каждому конкретные задачи, одним словом всех загрузит работой и  подведением  собственных достижений и итогов, допустим за неделю или две.
Уволить пару человек, которые будоражат коллектив и НЕ хотят работать.
Это утопия. Есть лентяи которым удобно. ЗП небольшая, но можно халявить. Увольнения они не боятся, пойдет туда где... Читать дальше