Сбербанк выкупил оставшуюся долю Яндекс.Денег. Что изменится в работе сервиса?

ФинансыЭкономика
Slavka
Маркетолог (Dip.EMC, член Российской гильдии марке...  · 29 июн 2020  · reputocracy.gr

Если говорить в краткосрочной перспективе 2020 года, то скорее всего ничего.

Через какое-то время с большой вероятностью изменится название и позиционирование сервиса. Он станет частью инфокультуры Сбербанка и начнет развиваться в рамках стратегии создания "mega app" (Ближайшие примеры это китайский Wechat или американский конгломерат мессенджеров от Facebook). Скорее всего будет интегрирован с сервисами приложений финтеха банка.

В долгосрочной перспективе они будут стараться удерживать ядро старых постоянных пользователей и мягко их подталкивать к изменениям. А вот новые пользователи будут заходить на немного других условиях и через другие "двери".