Сбербанк отказывает в Реструктуризации кредита, как платить инвалиду 1 группы?

Здравствуйте! Я попал в тяжёлую ситуацию и не знаю, как мне правильно решать ситуацию. Я являюсь инвалидом 1 группы. У меня 5 кредитов, в Сбербанке кредит на сегодня 560 тысяч, плачу 17737, по кредитке последний платёж был 15300, по кредитке Альфа банка плачу от 6200 и 790 за кредит 34000, в Сетелем банк плачу 4642, в Совкомбанк плачу 6342, в МТС банке кредитка, плачу от 2500. Общая сумма 1 миллион 300 тысяч. Ранее в течение 6 лет со всем справлялся, так как работал на дому не официально. С марта этого года фирма обанкротилась и работы больше нет. Пенсия 34000. Заранее обращался в Сбербанк за реструктуризацией кредитов, был отказ. Обратился письменно 3 раза, толку никакого, идут просто отписки с предложениями подать документы на реструктуризацию. Какой смысл подавать 4 раз, если знаешь, что отказывают. Обратился в высший орган — Службу Омбудсмена Сбербанка, толку тоже никакого, ответ был, как и все. Совет подать документы на реструктуризацию. Впечатление, что они вообще не просматривают суть проблемы. Из-за этого всего мне пришлось лезть в микро займы, брать те суммы, которые надо проплачивать в Сбербанк. Но это не решает проблему, а только ухудшает. Штрафов у меня не было никогда, всегда отдавал вовремя, а ситуацию не хочет решать Сбербанк! Я ведь не прошу его списать все долги, я готов платить, но из-за потери работы я могу платить только меньшую сумму. Кредит платить ещё 3 года, они могли бы мне растянуть до 7 или 10 лет, тем самым я платил бы меньше, но чётко, как и всегда, и закрыл бы его может и раньше. Некоторые советовали, что надо банкротиться, я не знаю, могут ли меня, инвалида 1 группы, обанкротить. Ведь у меня постоянный доход идёт и скорей всего могут назначить реструктуризацию, а не банкротство, я могу, конечно, быть и не прав. Из-за этого всего уже пришлось продать всю хорошую технику. Искать деньги уже просто негде и скорей всего с декабря просто перестану платить всем банкам, микро кредиты закрою, так как с ними будет только сложнее. Кто-то советовал искать инвестора, чтоб закрыл все кредиты, а я бы ему спокойно гасил долг. Но это в наше время не реально искать инвестора. Кто захочет вкладывать 1 миллион 300 тысяч в человека, а потом ждать 7 лет, когда ему отдадут долг. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно решать данную ситуацию?

Юридические вопросыКредиты+3
Вячеслав Семенов
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 20 нояб 2020

Вам прямая дорога на банкротство. Не бойтесь, в принципе можете сделать все под ключ, а можете сами только ФУ найдите, ну и где то, если сами будете делать 60К готовьте.